“СОЖРЕТЕ И ТАК!”: ИЛИ ПОЧЕМУ ПУТИН ДЕГРАДИРОВАЛ ОКОНЧАТЕЛЬНО

“СОЖРЕТЕ И ТАК!”: ИЛИ ПОЧЕМУ ПУТИН ДЕГРАДИРОВАЛ ОКОНЧАТЕЛЬНО

За последние 14 лет прямая линия с президентом Владимиром Путиным деградировала.




Об этом в эфире телеканала Дождь заявил писатель и ведущий Дмитрий Быков.


«Я замечаю колоссальную интеллектуальную деградацию. Вопросы все больше переходят в разряд шоу, они все больше совпадают с полем чудес, это некий сеанс общения с народом, но под народом подразумеваются только его избиратели», — говорит Быков.

Он выразил мнение, что качество шуток и «экспромтов» в речи Путина падает.



«Прежде всего, реприза загоняется под вопрос, а вопрос — под репризу. История с тонущим Эрдоганом — это явно, что девочке это подсказали», — отмечает эксперт

По его словам, Путин все чаще уходит от ответа, подменяет ответ демонстрацией цифр, дает общие ответы и использует достаточно грубые и плоские шутки.

«Попадание пальцем стало классическим. Ну, если они попали пальцем, то значит попали, куда хотели, значит, они туда и хотели ввести этот аналитический палец», — поясняет ведущий.

«Это демонстрация власти, которая всем своим видом говорит — будете хавать и так. Власть не должна заботиться о легитимности, о качестве ответов. Она должна продемонстрировать, что она независима от мнения народа», — полагает Быков.

По его мнению, россиянам нравится презрение, которое выказывает к ним Путин.

«Одним нравятся содержательные ответы, другим нравится демонстрация грубого и полного презрения, есть категория населения, которой, чем больше их презираешь, тем больше она верит в силу власти. Есть наслаждение быть плохим», — говорит Быков.

Источник: «Апостроф«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий