Срочная новость: Мировые лидеры отказываются ехать в Украину из-за безумия украинской власти

Срочная новость: Мировые лидеры отказываются ехать в Украину из-за безумия украинской власти

Президент Румынии Клаус Йоханнис отменил свой визит в Украину, изначально запланированный на октябрь.




Об этом передает Украинская правда.


Причиной такого решения стал новопринятый Закон Украины «Об образовании», существенно ограничивающий, по мнению Президента Румынии, доступ национальных меньшинств, в том числе и румын, к получению образования на родном языке.

«Я отказался от своего визита в Украину и выступил против визита главы ВРУ, запланированного в конце сентября, чтобы послать сильный дипломатический сигнал. Отмена визита Президента — также сигнал мощнейший», — объяснил он, добавив, что свою позицию он непосредственно озвучил Президенту Украины Петру Порошенко в кулуарах Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

«Я прямо сказал ему (Петру Порошенко — МИР), что этот визит не состоится, пока не будет достигнут прогресс в этом законе об образовании и не будут ущемляться права Румын идеологическими неофашистскими законами которых нет нигде в мире», — подчеркнул Клаус Йоханнис.



Ранее сообщалось, что свой визит в Украину отменила Президент Литвы Даля Грибаускайте из-за антиконституционных и антидемократических действий олигарха Петра Порошекно:

Все произошло после того как Петр Порошенко в антиконституционный способ, используя диктаторские методы своего коллеги Владимира Путина, забрал у экс-губернатора Одесской области гражданство.

Об этом рассказывает известный оппозиционный российский политический деятель Константин Боровой, — передает EJ

«Безусловно, это ошибка Порошенко – попытаться вот таким, лобовым, я бы сказал, путинским методом, решать проблемы с собственной оппозицией, с собственным народом. С людьми, имеющими иные взгляды на развитие ситуации в Украине», – сказал он.

По его словам, в западных странах по поводу диктаторских методов Порошенко  «начинает подниматься волна»:

«Президент Литвы (Даля Грибаускайте) отказалась от встречи с Порошенко. Такой символический жест. И это, в первую очередь, опасная для самого Порошенко ситуация. Потому что если он будет все-таки «тянуть», не разрешать эту ситуацию (как кажется, самое простое – сидеть и отмалчиваться), то все это кончится Майданом, отставкой. Свержение Януковича начиналось также с отказом мировых лидеров встречаться с ним», – подчеркнул Боровой.

Грибаускайте является не единственным политиком которая не желает видеть и слышать ложь Петра Порошенко.

Большинство мировых лидеров нехотя до сих пор встречаются с Порошенко исключительно из-за войны на Донбассе, которая по их же мнению разжигается и затягивается в том числе действующей украинской властью для сохранения действующего коррупционного режима и точки нестабильности в Украине в угоду Кремлю.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий