Срочная новость: В Киеве открыто заговорили о новом перевороте и установлении диктатуры Аваковым

Срочная новость: В Киеве открыто заговорили о новом перевороте и установлении диктатуры Аваковым

Лидер «Социалистической партии» Илья Кива не исключил установления в Украине диктатуры во главе с действующим министром внутренних дел Арсеном Аваковым.




Об этом он заявил в эфире одного из телеканалов.


Украинскому обществу, по мнению Кивы, для сохранения государственности действительно нужна диктатура. Также он добавил, что установление такой формы правления необходимо хотя бы на период войны на Донбассе, когда она поможет сохранить независимость и суверенность Украины.

На вопрос журналистки, кто в таком случае может стать диктатором, Кива сказал: «я готов работать с теми, у кого лозунги и религия одни «Украина превыше всего». Такой человек есть, он мой соратник» — сказал Кива.



После этого журналистка отметила, что, например, Аваков не подходит на роль диктатора, поскольку действующий министр внутренних дел не является украинцем по «теории» Кивы.

«Мы говорили, что украинец, это тот, кто искренне любит эту землю и кто готов за эту землю по приказу умереть в любой момент. Тот человек для меня украинец, а не тот, кто имеет какой-то паспорт. Такого же мнения и Арсен Аваков», – отреагировал Кива.

Напомним, глава Соцпартии и бывший советник главы Арсена Авакова Илья Кива заявил, что намерен лично расстрелять соратников Михаила Саакашвили, которые приедут встречать его на украинско-польскую границу.

Источник

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий