Срочная новость! В мире открыто обвиняют украинскую власть в преступлениях против народа

Срочная новость! В мире открыто обвиняют украинскую власть в преступлениях против народа

В польский МИД был вызван посол Украины в Польше для дачи объяснений по «делу Саакашвили».




Об этом заявил евродепутат Яцек Сариуш-Вольский в комментарии польским СМИ, передает «Радио Свобода«.


Он сказал, что, по его мнению, украинская власть не имела законных оснований для запрета въезда в Украину Саакашвили.

«Мы считаем, что это бандитизм! Это противоречило бы всем европейским стандартам, которые обязалась соблюдать Украина соответственно договору об Ассоциации с ЕС», — отметил Сариуш-Вольский.

Евродепутат назвал действия украинской власти нецивилизованными и обещал поднять этот вопрос на ближайшем заседании Европейского парламента.



Такого же мнения и немецкие дипломаты. По их мнению, украинская власть нарушает взятые на себя после Майдана обязательства. Германия обещает жесткий ответ на противозаконные и антигуманные действия так называемой украинской власти.

В МИД Венгрии также обещают отреагировать на сложившуюся ситуацию.

Посол США сегодня выступит со срочным обращением и призывом к украинской власти остановится и не нарушать права своих граждан и взятые на себя обещания.

В противном случае США рассмотрит свои позиции и взгляды на текущую не благоприятную ситуацию в Украине.

Тем временем сам Саакашвили уже во Львове. Вот последние новости:

Как видно по стриму, Михо под приветствия сотен людей идет по улицам города, в сопровождении мэра Андрея Садового и ряда народных депутатов, в частности, Юлии Тимошенко.

На вопрос о дальнейших планах Михо ответил коротко: «бороться».

Саакашвили также раскрыл, что он собирался делать на украинском погранконтроле.

«Я собирался сдать свой паспорт, обратиться к програничникам с просьбой защиты в украинском государстве и дальше, пока идут суды, встречаться со своими друзьями», — рассказал Михо львовянам.

Но, по его словам, так как пограничники «самоустранились», то он прошел на территорию Украины вместе с народом. И теперь готов отстаивать свои права.

Отметим, что вместе с Садовым посетили Гарнизонный храм Святых апостолов Петра и Павла, где состоялось Богослужение, посвященное 6 годовщины вторжения России в Грузию.

На совместной молитве помолились за погибших грузинских и украинских солдат и за территориальную целостность Украины и Грузии.

Впоследствии Андрей Садовый провел экскурсию грузинском экс-президенту центральной частью города и пригласил выпить ароматного львовского кофе в одной из своих любимых кофеен.

Саакашвили не скрывал своего восхищения Львовом и львовянами. Он охотно останавливался, чтобы раздать автографы и сфотографироваться со всеми желающими.

Во время своего визита во Львов бывший грузинский президент прочитал открытую лекцию для студентов и общественных активистов.

Источник

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий