Срочно нужна помощь! В Днепре мальчику перерезали горло, он в тяжелом состоянии

Срочно нужна помощь! В Днепре мальчику перерезали горло, он в тяжелом состоянии

В Днепре двое подростков напали на 14-летнего мальчика — ему перерезали горло и воткнули нож в спину.




Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщила советник мэра Днепропетровска Одарка Белая.


«5 апреля у студентки аграрно-экономического университета Подгорной Юлии, экономического факультета, группы ОП-1-16, произошло большое горе. Ее младшему брату, которому 14 лет, перерезали горло и воткнули нож в спину, пробили легкое. Мне неизвестна причина, с которой напали на ребенка, и знаю, что мальчик находится в тяжелом состоянии, ему уже сделали пару операций, находится в реанимации на Космической. У него только мать и сестра. Врачи долго боролись за его жизнь и он жив, однако необходима материальная помощь на лекарства», — написала она.

Женщина также призвала неравнодушных людей помочь семье:



Номер телефона Юлии — 380993539024.

Номер карты —  5168757310266913.

Оказалось, что на мальчика напали из-за его компьютера.

«5 апреля мальчик был один на хозяйстве – мама на работе, сестра в университете, он – на каникулах. Около полудня на пороге появились двое парней 16 и 18 лет, знакомые школьника. Как-то Тарас похвастался в школе, что у него мощный компьютер, в игрушки можно играть. За ним парни и пришли. Свой компьютер подросток отдавать не хотел. Тогда парни ударили его кухонным ножом, передает Комсомольская правда в Украине.

После этого преступники все-таки украли компьютер.

«Забрали все: системный блок, монитор, колонки, клавиатуру, мышку. Только принтер громоздкий оставили. Видно, поднять не смогли. Еще телефон Тараса забрали. Брата они душили, били, связали кабелем от электрической переноски, ударили кирпичом по голове и оставили дома умирать. Тарас каким-то чудом развязался, выполз на улицу и упал посреди дороги», — рассказала сестра мальчика Юлия.

Врачи дают неутешительный прогноз — возможно, мальчик больше не сможет говорить.

Подозреваемые признались в совершении преступления. Также у них изъяты все похищенные у потерпевшего вещи. Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Им грозит наказание по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Меру наказания определит суд, сообщили в пресс-службе полиции.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий