СРОЧНО! Под Горловкой уничтожены техника с боевиками

СРОЧНО! Под Горловкой уничтожены техника с боевиками

Командир 46-го отдельного батальона спецназа ВСУ Донбасс-Украина рапортовал об успешном контрударе по оккупационным силам на Светлодарской дуге

Вчера, 30 марта, на участке фронта между временно оккупированными Донецком и Дебальцево силы антитеррористической операции уничтожили ответным огнем несколько единиц военной техники противника, вывели из строя артиллерийские орудия и ликвидировали до десяти террористов. Об этом у себя в Facebook сообщил командир батальона Донбасс-Украина Вячеслав Власенко.




«Под Горловкой в районе пгт Байрак внезапно сгорели четыре Камаза, один бензовоз, три гаубицы Д-30 и умерли семь «заблудших», с десяток поранились», — сообщил комбат подразделения, занимающего позиции на Светлодарской дуге у поселка Новолуганское.


Поселок Байрак на карте региона:



Информацию об успешной операции бойцов АТО по горячим следам не смогли LIGA.net подтвердить в штабе антитеррористической операции, отметив, однако, что комбат Донбасса-Украина с позывным Филин «очень уважаемый командир».

«С учетом того, что за уничтожение техники противника существует денежное вознаграждение, эти данные должна проверить разведка», — пояснил он, добавив, что этот процесс может длиться «не один день».

ДНР и ЛНР — террористические организации, захватившие при поддержке РФ часть Донецкой и Луганской области. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий