СРОЧНО: Путин выводит войска

СРОЧНО: Путин выводит войска

Президент России Владимир Путин отдал приказ вывести российские войска из Сирии. Об этом он заявил в понедельник, 11 декабря, утром на российской базе в сирийском Хмеймиме. Об этом  сообщает newnews.in.ua со ссылкой на на Politeka.




«Министру обороны, начальнику Генштаба приказываю приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации», —заявил Путин, выступая перед военнослужащими.


По его словам, российские военные возвращаются на родину с победой. Президент РФ добавил, что если террористы «вновь поднимут голову, мы нанесем по ним такие удары, которых они пока и не видели».

Как сообщалось ранее, представитель Центрального командования Военно-воздушных сил США Дамиан Пикарт предупредил, что американским военным придется сбивать российские военные самолеты, если они будут угрожать силам, борющимся с ИГИЛ в Сирии.



Отметим, недавно в результате авиаударов российской авиации по деревне в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, которую удерживают боевики ИГИЛ, погибли 34 мирных жителя.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий