СРОЧНО! В Авдеевке объявлено чрезвычайное положение, а Порошенко призывает к срочному созыву контактной группы в Минске

СРОЧНО! В Авдеевке объявлено чрезвычайное положение, а Порошенко призывает к срочному созыву контактной группы в Минске

В связи с обострением ситуации в Авдеевке объявлено чрезвычайное положение. Об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в Facebook.




«Объявили в Авдеевке чрезвычайное положение. Нахожусь сейчас здесь. Создали в Авдеевке Областной координационный центр, в который вошли руководители города, силовики, спасатели и представители предприятий города», – говорится в сообщении.


Президент Петр Порошенко поручил провести заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе из-за ситуации в Авдеевке.

 



Об этом в эфире «5 канала» заявил заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев.

«Буквально только что президент поручил инициировать созыв чрезвычайного заседания Трехсторонней контактной группы в любом режиме, и даже в режиме видеоконференции, чтобы обсудить ситуацию, критическую, которая складывается вокруг Авдеевки», — отметил он.

Как известно, следующая встреча Трехсторонней контактной группы в Минске была запланирована на 1 февраля. Впрочем, по словам Елисеева, чрезвычайное заседание ТКГ должно состояться до запланированной даты.

Как сообщалось, утром 29 января боевики начали штурмовые действия в районе Авдеевской промзоны с целью захвата позиций ВСУ, есть потери с обеих сторон.

По состоянию на понедельник боевики продолжают обстрелы позиций в районе Авдеевки.

Президент Петр Порошенко 30 января прервал свой рабочий визит в Германию из-за событий в Авдеевке.

Реальный мир по материалам 112 и УП.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий