СРОЧНО! «В Киеве идут бои»: «Правый сектор» и «Азов» вышли на охоту — соцсети

СРОЧНО! «В Киеве идут бои»: «Правый сектор» и «Азов» вышли на охоту — соцсети

Украинские националисты подрались с пророссийскими киевлянами




Об этом представители националистов пишут на своих страницах в Facebook.


Так, по информации проукраинских активистов, они узнали, что в Киеве намечается акция против переименования проспекта Ватутина в Шухевича. По информации организации С14, митингующих было порядка 300, а охраняло их 5 десятков «крепких парней».

«Сегодня 16 июня, с 15.00 до 18.00, представители партии «Социалисты», которая «чрезвычайно озабочена двухсторонними отношениями с Россией и гражданской войной в Украине», планируют провести акцию против переименования проспекта Ватутина в проспект Шухевича. Акция запланирована в фиде флешмоба, во время которого участники с партийными флагами и плакатами соответствующего содержания станут вдоль проезжей части от рынка «Троещина» до Московского моста», — говорилось в сообщении организаторов митинга.C14 news Головна



«По информации источников из правоохранительных органов, на митинг соберут около 1000 человек, которые получат за демонстрацию «гражданской позиции» по 100 гривен. Ожидается, что событие будут освещать представители пропагандистских каналов РФ «Россия 1″ и «Россия 24″, — пишут националисты

Также с14 сообщают, что бойцы «Азова» дрались с противниками возле торгового центра «Skymall», а их коллеги из Правого сектора и с14 устроили бойню у рынка «Троещина». В результате столкновения многие люди лежат без сознания.C14 news Головна (1)

Подтверждают нападение и сами социалисты.

«Сегодня партия Социалисты Киева проводила флешмоб-акцию против переименования проспекта Ватутина в проспект Шухевича. На акцию напали, несколько людей избили, а том числе Денис Жарких, на которого уже нападали чуть более недели назад. Несколько человек в больнице», — говорится в сообщение социалистов в соцсетях.

Жена Дениса Жарких пишет, что избит не только Денис, но и его сын. «Сегодня на мирной демонстрации Денис Жарких с сыном были избиты в Киеве проплаченной организацией с14. Сейчас они в больнице на обследованиях», — пишет Kate Zharkikh.

Также с14 сообщают о «потерях врага»:

 

Фото: facebook.com/c14news

Также они разместили видео, на котором видно как молодые люди, с закрытыми лицами избивают людей с розовыми флагами.

Видео: facebook.com/SOCIALISTY2016/

elise 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий