Срочное заявление экс-премьер-министра Швеции: Порошенко человек Путина!

Срочное заявление экс-премьер-министра Швеции: Порошенко человек Путина!
Экс-премьер-министр Швеции Карл Бильдт заявил, что указ президента Украины Петра Порошенка о потере украинского гражданства экс-президентом Грузии, бывшим главой Одесской области Михаилом Саакашвили радует главу российского государства Владимира Путина и по сути все указывает на то, что это решение не Порошенко а Путина.

Такое мнение он выразил в Twitter.




«Постыдное поведение Украины в отношении Михаила Саакашвили, безусловно, невероятно радует Владимира Путина», – написал Бильдт.

Эксперты уверены, что в свой месендж Бильдт вложил глубокий смысл для самих украинцев, который состоит в том, что Порошенко за 3 года сделал все то, что хотел Путин для украинцев. В первую очередь это нищета, это цензура СМИ, это повальная коррупция, это уголовщина, это хаос и перманентные убийства активистов и журналистов.


Путин еще в 2013 году опасался, что если у Украины получится, то следующая Россия. Но Порошенко растоптал все и вся для того, чтобы следующая Россия не была…

Как только появился Саакащвили, Путина начал паниковать ибо в Грузии все получилось! Значит есть вероятность, что Саакашвили сделает тоже и в Украине… Но Порошенко растоптал и эту надежду…



Напомним, два дня назад он также в Twitter назвал такие действия Порошенко в отношении Саакашвили нарушением всех принципов демократии.

Стоит отметить, что очень авторитетный «РОССИЙСКИЙ» политолог и аналитик также высказал мнение, что Порошенко это человек Путина. Роль агентурного подонка уничтожить все то за что боролись украинцы. Вот, что говорит Константин Боровой:

«Саакашвили – очень влиятельный политик, который не просто способен, а обязательно изменит ситуацию в Украине, если ему это позволить сделать. И это, безусловно, опасно для ряда преступных групп, присосавшихся к Украине как к источнику дохода. Порошенко, к сожалению, принадлежит к одной из таких преступных групп, не собирающихся терять власть. Но в то же время они хорошо понимают, что власть иногда уходит в другие руки. Доверие к Порошенко практически нулевое, доверие к Саакашвили растет. И сейчас украинский так называемый «президент» пытается удержать власть любыми способами. Он цепляется за все возможности», – отметил Боровой.

Порошенко может наладить контакты с российским президентом Путиным убрав всю активную часть украинского общества, утопив Украину в крови  добровольцев, выгнав конкурентов:

«Это серьезная опасность для Украины. Если такой прецедент, как лишение гражданства Саакашвили, получит развитие, на Украине можно ставить крест. Через некоторое время, не договорившись с Саакашвили, Порошенко договорится с Путиным. То есть в лице Порошенко вы получили  нового Януковича, только этот Янукович не боится крови, войны и ему наплевать на украинцев как таковых. Я не знаю, кто Порошенко подсказал такой способ борьбы с оппонентами, но это безусловная подстава. Это кремлевские методы. Украинцам нужно сопротивляться происходящему. Ведь если сейчас не выразить свое недовольство, возврата уже не будет», – подчеркнул собеседник.

По его мнению, после произошедшего Порошенко должен покинуть пост президента Украины.

«Больше всего меня расстраивают признаки кремлевского сценария в действиях Порошенко. Если ему это сойдет с рук, дальше Украина вступит в альянс с Россией . Выход из ситуации один – отставка Порошенко. Другого пути нет. Идет борьба. И я очень рад, что Саакашвили не сломлен, он борется. Он – единственная надежда Украины на продолжение реформ и сохранение независимости. Все определилось и конкретизировалось. Если украинцы не выйдут на Майдан, значит, все закончилось», – резюмировал Боровой.

Хочу добавить, что Саакашвили имеет очень хорошие отношения со многими влиятельными американскими политиками. Например, с сенатором Маккейном. Поэтому, думаю, Саакашвили сможет убедить руководство США помочь Украине избавиться от нынешнего клептократа-президента. У меня, например, после вчерашнего мерзкого поступка Порошенко не сомнений, что Украине придется забыть о помощи МВФ и вообще Запада до тех пор, пока в стране не сменится власть.

Кстати, около трех часов назад Константин Боровой сообщил в Фейсбуке очень важную новость. «Новая история. В защиту Порошенко против Саакашвили включились кремлевские тролли», — написал он.

Этот факт еще раз подтверждает, что Порошенко и Путин де-факто являются союзниками — как об этом еще осенью прошлого года говорил Саакашвили…

Стоит отметить, что если ранее лишь малая часть общества предполагала об агентурной работе Порошенко на Путина, то сейчас об этом открыто начали говорить в мире… А это уже не шутки…

Источник

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий