США могут принять новые санкции против РФ вслед канадским – Пономарь

Украинский политолог Олег Пономарь назвал информацию о принятии новых антироссийских санкций со стороны Канады топ-новостью экономической сферы Украины. Он разъяснил детали санкций и спрогнозировал аналогичные действия со стороны США.




Новость сообщает «Пресса Украины».


«У нас топ-новость из самой первой нашей корзины (экономической). Эта новость- ответ всем скептикам и нытикам, сомневающимся в том, что План Запада по отношению к России существует и он будет выполнен. Итак. Канада начала очередной виток санкций против России за агрессию против Украины», — утверждает политолог.

Он разъяснил, конкретно какие санкции были приняты канадским правительством. Согласно предоставленной им информации, было принято два списка: первый связан с компаниями, второй – с физическими лицами. В первом числятся названия 14 компаний в РФ: «Инресбанка», Мособлбанка, ОАО «Волгограднефтемаш», Ижевского механического завода, «Технопромэкспорта», холдинга«Технодинамика», «Российской электроники», являющейся дочерней компанией «Ростеха», а также еще одна его «дочка» — холдинг Швабе, «Техмаша» и других. Ко всему прочему санкции коснулись и крымских предприятий – Ялтинского порта, а также Феодосийского и Евпаторийского, и еще кинематографической студии в Ялте.



Во второй список попали имена известных россиян: заместителя директора концерна «Калашников» Эдуарда Иоффе, самопровозглашенного «министра иностранных дел» Александра Кофмана, ОлегаАкимова, Петра Савченко иАлександра Омельченко.

«Теперь ждем новый американский пакет», — констатировал Пономарь.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий