США объяснили, в каком случае Россию ждет ужесточение санкций

США объяснили, в каком случае Россию ждет ужесточение санкций

В случае эскалации агрессии против Украины, Россию ждет ужесточение санкций. Пересмотра американской политики в отношении Крыма не будет, кто бы ни победил на президентских выборах в США. Такие заявления сделали в Киеве представители делегации Конгресса США.




Конгресс США готов увеличивать цену, которую придется платить Кремлю в случае усиления агрессии против Украины. Такое послание привезла в Киев делегация американских законодателей. Несмотря на то, что в США в разгаре избирательная кампания, Украина не останется без поддержки.


«Россия выступает агрессором и в Крыму, и на востоке Украины. Поэтому мы стараемся, чтобы санкции действовали и в дальнейшем. Я убежден, что в случае эскалации агрессии, санкции будут ужесточены. Это будет ценой, которую Россия должна будет заплатить за свои действия», – заявил Крис Кунс, сенатор от Демократической партии.

Конгрессмены также советуют не обращать внимания на некоторые безответственные заявления кандидата-республиканца Дональда Трампа. В частности, о его готовности в случае избрания президентом вести переговоры с Путиным о статусе Крыма.



«Политика Соединенных Штатов заключается в том, что мы не признаем аннексии Крыма Россией. Существует твердое согласие обеих партий в Конгрессе противостоять любым попыткам неправомерного признания этой аннексии, – говорит Кунс. – По моему мнению, Дональд Трамп просто прибегает к нездоровой предвыборной риторике, которая не отражает истинной позиции абсолютного большинства Конгресса. И в случае избрания ему придется иметь дело с нами, прежде чем предпринимать шаги, которые идут вразрез с определенной американской политикой».

Этого же мнения придерживаются и республиканцы. «Мы солидарны с народом Украины и должны вместе держать широкий фронт против путинской агрессии. Я подчеркиваю, что в Конгрессе действительно существует прочный межпартийный консенсус, и конечно, в самой Республиканской партии, по агрессии Путина. И Америка останется непоколебимой в вопросе сохранения санкций, пока агрессия на востоке Украины и в Крыму продлится», – сказал Чарли Дент, конгрессмен от Республиканской партии.

Источник:  thekievtimes

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий