США продали Израилю сверхсовременное оружие

США продали Израилю сверхсовременное оружие

Соломон Манн сообщает, что 12 декабря США передало Израилю первые два новейших самолета F35I Адир из партии в 50 самолетов. Первые 33 самолета, каждый из которых стоит стодесять миллионов долларов, Израиль уже оплатил, — передает replyua.net.




Блогер сообщает, что машины сдадут в эксплуатацию только через год после полной замены американской электроники на израильскую – это необходимо для того, чтобы израильские ВВС были полностью уверены в своем контроле над техникой. Манн объясняет, что такое «переоснащение» Израиль производит со всей военной техникой, купленной им за границу.


Манн подчеркивает: «Полный вес самолета составляет почти двадцать две тонны, при этом он может принять боекомплект, весом более восьми тон – ракет и бомб. Адир способен летать на сверхзвуковых скоростях, может развивать ускорение 1,6 Max, а его средняя скорость – около 1600 километров в час». Блогер отмечает, что самолет оснащен системой «супер-стеллс», которая существенно усовершенствована по сравнению со своей предшественницей. Манн сообщает, что самолет имеет несколько отличий от других F35 – увеличенный объем бензобака, шлем Sci-fi, предоставляющий пилоту видимость на 360 градусов, а также сверхсовременную систему ПВО.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Один комментарий к “США продали Израилю сверхсовременное оружие

  1. В 2017 году оборонное ведомство Казахстана планирует получить собственные беспилотники совместного производства. Результатом прошлой сделки стало «сверхсовременное» оружие, стволы пушек которого приходили в негодность после первых же выстрелов

Добавить комментарий