Стала известна дата переговоров Порошенко и Путина

Стала известна дата переговоров Порошенко и Путина

Телефонный разговор лидеров стран «нормандcкой четверки» президентов Украины, Франции, России Петра Порошенко, Эммануэля Макрона, Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель состоится 24 июля.




Об этом на брифинге по итогам заседания Трехсторонней контактной группы в Минске заявил специальный представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Мартин Сайдик, передает «УНИАН«.


«Состоялась дискуссия о разведении сил и средств в районе Станицы Луганской. В этой связи я хочу выразить свою искреннюю надежду на положительные решения в канун телеконференции лидеров «нормандской четверки» 24 июля», — сказал Сайдик.

Он уточнил, что благодаря хлебному перемирию количество обстрелов на Донбассе уменьшилось.



«Однако СММ продолжает фиксировать нарушения режима прекращения огня в основном в так называемых горячих точках вблизи населенных пунктов Попасная, Первомайск, Мариуполь, Светлодарск и в треугольнике Авдеевка, Ясиноватая и Донецкий аэропорт», — уточнил спецспредставитль ОБСЕ.

По его словам, участники рабочей группы также обсудили вопросы защиты жизненно важных объектов инфраструктуры и выразили готовность создать зоны безопасности вокруг насосной станции Васильевка и Донецкой фильтровальной станции.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий