Стала известна еще одна деталь убийства Вороненкова

Стала известна еще одна деталь убийства Вороненкова

Валерий Гелетей, начальник управления государственной охраны, заявил о том, что напавший на Дениса Вороненкова не поджидал его у отеля, а длительное время следил за передвижением Вороненкова на автомобиле. Как сообщает replyua.net, такое заявление прозвучало от Гелетея в эфире телеканала 112 Украина.




По его словам, он с уверенностью может заявлять о том, что ранее была предоставлена ошибочная информация – киллер не поджидал бывшего депутата Госдумы возле гостиницы «Премьер Палас».


«Автомобиль убийцы двигался следом за автомобилем Вороненкова – за убитым», заявил начальник УГО. Также Гелетей подчеркнул, что автомобиль, на котором передвигался киллер, долгое время преследовал авто Вороненкова, после чего припарковался недалеко от гостиницы. По мнению начальника УГО, возникла экстренная ситуация, в результате чего преследовавший Вороненкова мужчина был вынужден остановить наблюдение и застрелить бывшего депутата.

Напомним, что Дениса Вороненкова застрелили возле одной из самых дорогих гостиниц Киева, в центре города. Вороненков уехал из России осенью прошлого года, чуть позже получил украинское гражданство. Супруга экс-депутата, Мария Максакова, также находилась в Киеве.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий