Стала известна настоящая фамилия Михаила Боярского

Стала известна настоящая фамилия Михаила Боярского
Поклонники самого прославленного отечественного Д`Артаньяна даже не подозревали, что у Михаила Боярского должна быть совсем другая фамилия. Семейную тайну открыла двоюродная сестра популярного артиста, Екатерина.
Общий дед Екатерины и Михаила, Александр Иванович Боярский, был священником в небольшом городе Кинешма Ивановской области. Видный мужчина был всегда в центре важных общественных дел. С детства будущий священнослужитель любил театр и прекрасно пел. Талант его перешёл к сыновьям — Сергею и Николаю (отцам Михаила и Екатерины).

Сестра актёра рассказала, что когда их дед поступал в духовную академию, то решил поменять свою фамилию Сегенюк на более благозвучную. Для этого он решил воспользоваться девичьей фамилией своей матери, урождённой Боярской.




Будущая жена Александра Ивановича, Екатерина Николаевна Бояновская, узнала его уже под новой фамилией. Кстати, женщина была из дворянской семьи, и в то время её брак с простолюдином считался мезальянсом. Несмотря ни на что бабушка Михаила Сергеевича твёрдо решила связать свою судьбу с любимым человеком, пойдя против воли собственного отца.
Интересно, стал бы Михаил Боярский таким же популярным, будь он Михаилом Сегенюком, или всё-таки прозорливый дед помог внуку пробиться наверх, сменив неприметную фамилию.
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий