Стало известно имя человека, который организовал переговоры Савченко с главарями «Л/ДНР» в Минске

Стало известно имя человека, который организовал переговоры Савченко с главарями «Л/ДНР» в Минске
Спустя полтора месяца после встречи народного депутата Надежды Савченко с главарями террористов «Л/ДНР» стало известно, кто помог организовать переговоры.

Организатором встречи Савченко с Игорем Плотницким и Александром Захарченко является глава Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан. Об этом он признался в эфире «Громадського», передает «Диалог.UA».




Рубан рассказал журналистам, что встреча тщательно планировалась, выбиралось место, где Савченко может встретиться с Плотницким Захарченко. Инициатором переговоров выступила народный депутат. Она заявила Рубану, что желает принять участие в освобождении украинцев, которые находятся в плену.


По словам Рубана, встреча не была тайной. Место свидания Савченко с главарями боевиков было выбрано не случайно: Минск – наиболее безопасный город, где народному депутату не угрожала бы опасность. Общественник заявил, что многие заинтересованы в смерти Савченко.

Он добавил, что данная встреча имела положительный результат в вопросе ускорения процесса по обмену пленными.



Напомним, Савченко встретилась с Плотницким и Захарченко в Минске 7 декабря прошлого года. Вначале она не афишировала, что вела переговоры с террористами, но затем призналась в этом.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий