Стало известно, как строительство Керченского моста ударило по экономике Украины

Стало известно, как строительство Керченского моста ударило по экономике Украины

Крымские оккупационные власти планируют запуск моста через Керченский пролив уже в конце текущего года, передает replyua.net, представители украинских портов Мариуполя и Бердянска сообщили, что из-за Крымского моста остановился бизнес морских перевозок, а также ни оказались отрезанными от рынков сбыта. Более того, работать в Азовском море стало рискованно из-за войны на Донбассе, а в торговом порту Мариуполя заявили, что мост их отрезал от рынков сбыта.




Журналисты «Крым.Реалии» в своем сюжете показали, какие убытки теперь понесут порты в Азовском море после того, как Россия построила мост в Керченском проливе. Как отмечают авторы сюжета, теперь самые новые океанические суда не смогут попасть в порты Азовского моря, так как просвет арки моста составляет всего 35 метров.


«Цель таких действий одна – дестабилизировать морские порты Украины Бердянск и Мариуполь. Все, что делает Россия, в который уже раз показывает, что они наплевали на международное право, любые свои внешнеполитические обязательства. Они делают, что хотят», — прокомментировал ситуацию министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий