Стало известно, кто из депутатов проголосовал против законопроекта о георгиевской ленте

Стало известно, кто из депутатов проголосовал против законопроекта о георгиевской ленте

86 депутатов Верховной Рады проголосовали за законопроект о запрете пропаганды и публичного использования георгиевской ленты, еще 13 нардепов проголосовали «против», многие парламентарии вообще не стали голосовать.




Как информирует replyua.net, сегодня на сайте Верховной Рады появились списки по всем депутатам, которые участвовали или не участвовали в голосовании. Нардепы от Блока Порошенко проголосовали только «за» — 97 парламентариев, однако 23 нардепа не голосовали. 57 депутатов Народного фронта также поддержали законопроект, 6 парламентариев не голосовали. Среди внефракционных нардепов против проголосовал Безбах, «за» — 26 человек, восемь не голосовали, и среди них Надежда Савченко.


А вот Оппозиционный блок отличился – один депутат воздержался, и сразу 12 нардепов проголосовали «против». Это Воропаев, Дунаев, Колесников, Долженков, Козак, Мартовицкий, Мороко, Нимченко, Шуфрич, Папиев, Нечаев, Матвиенков. В «Возрождении» только два нардепа поддержали идею, остальные не голосовали. В «Самопомощи» и в «Батькивщине» ни один из депутатов не проголосовал «против», как и в «Воле народа», а также в «Радикальной партии».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий