Стало известно, кто устроил массированный обстрел Горловки

Стало известно, кто устроил массированный обстрел Горловки

Позапрошлой  ночью серьезному обстрелу подвергся Никитовский район Горловки. Местные жители, естественно, считают, что это дело рук ВСУ. Даже устроили скандал представителям миссии ОБСЕ, которые вчера наведались в район.




И вот сегодня пресс-офицер украинской стороны СЦКК подполковник Виталий Иванов доложил о результатах изучения места обстрелов и того, кто за ними стоит.


По его данным, эксперты точно установили, что обстрел велся из минометов, установленных на авто, и с территории оккупированной ДНР. Расстояние, с которого обстреливали мирных жителей, составило всего 3400 метров.

«…удалось выяснить, что среди других зданий под обстрел попала общеобразовательная школа №84. Проведя анализ доступной информации, СЦКК установил: провокационный обстрел осуществлен боевиками ОРДО с использованием минометов, установленных на транспортных средствах; стрельба велась с позиций, которые находились на расстоянии около 3400 м на территории ОРДО», – сказано в сообщении.



Как мы уже говорили, представители миссии ОБСЕ, которые приехали в Никитовский район, стали объектом для серьезных нападок группы местных жителей. Они кричали на наблюдателей, хотели порезать им колеса в машине, а затем перегородили дорогу и требовали вылазить из авто. Грозились забрать их Тойоты — мол, продадим машины, хоть каких-то денег заработаем (см. видео).

Источник: Реал

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий