Стало известно о переименовании Крыма

Стало известно о переименовании Крыма

Народный депутат от БПП, глава Междлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров во время брифинга заявил, что в Украине рассматривается возможность изменить название административно-территориальной единицы Автономная республика Крым. Он также отметил, что это станет возможным после создания на полуострове крымскотатарской национальной автономии.




«Мы подготовили проект изменений и дополнений в Конституцию Украины, раздел десятый, и одновременно параллельно с этим часть членов рабочей группы вместе с экспертами работали над проектом закона о статусе крымскотатарского народа, а также закона о коренных народах Украины», — сказал Чубаров.


Также стоить сообщить, что в состав рабочей группы по вопросам Крыма вошли 25 членов конституционной комиссии (КК), полный состав которой будет изучать предложенные наработки. «Один из таких вопросов — это название. Сейчас рабочее название — Крымская автономия, но параллельно есть предложения оставить существующее название — Автономная республика Крым… И также есть предложение — Крымскотатарская автономия. Это один из тех вопросов, который должен быть решен самой конституционной комиссией», — пояснил Чубаров.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий