Стало известно о закрытых переговорах по развязке конфликта на Донбассе

Стало известно о закрытых переговорах по развязке конфликта на Донбассе

Четырехсторонняя экспертная группа представителей Украины, России, США и Евросоюза соберется в закрытом режиме с целью поиска компромисса для разрешения российского-украинского конфликта.




Об этом в своем Facebook написал экс-министр обороны Украины, лидер партии «Громадянська позиція» Анатолий Гриценко.


«Завтра вылетаю на три дня заграницу. Приму участие в Рабочей группе по поиску путей мирного завершения военного конфликта Россия-Украина. Группа четырехсторонняя — профессионалы, которые имеют правительственный опыт и знания в сфере безопасности, дипломатии и способны генерировать продуктивные, свежие идеи», — рассказал он.

По его словам, результаты переговоров будут обнародованы лишь при одном условии: если удастся найти консенсус, суть которого потом ляжет на стол «уполномоченным их принимать и реализовывать».



«Учитывая конфликтные интересы и намерения сторон, выйти на консенсусные решения будет непросто. Есть предел компромиссов, поэтому наши интересы и позиция будут заявлены четко, а решение поддержу только такие, которые обеспечат нам справедливый и длительный мир. Поэтому до среды», — добавил политик.

Источник: from-ua.com

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий