Стало известно, почему произошло военное обострение в Авдеевке: Геращенко назвала главную причину

Стало известно, почему произошло военное обострение в Авдеевке: Геращенко назвала главную причину

​Резкое обострение ситуации на фронте может быть связано с международными переговорами и встречами, чтобы поднять ставки в торгах по Донбассу. Об этом сообщила вице-спикер ВР Ирина Геращенко.




Она отметила, что этот метод является ФСБшной тактикой, которая преследует цель напугать весь мир резким обострением военных действий с угрозами применения оружия и военной силы.


Геращенко подчеркнула, что Москва отказывается выполнять пункты мМинских соглашений об освобождении военнопленных, а также пункт об остановке военных действий. Россия продолжает перебрасывать оружие террористам через границу и подконтрольную инфраструктуру на Донбасс.

При этом сами террористы используют российское оружие, убивая мирных жителей и военных. Важным является и тот факт, что Россия не испытывает никакой горечи после убийств людей, так как для Москвы это не более чем просто цифры.



СМИ напоминают, что на Донбассе в последние несколько дней произошло резкое обострение военных действий — в район конфликта в Авдеевке стягиваются дополнительные подразделения военных с обеих сторон. В секторе было замечено применение «ГРАДов» и артиллерии.

«Диалог.UA»

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий