Стать счастливым просто: 7 способов

Даже если все и так неплохо, всегда можно сделать еще немножко лучше

Говорят, лучшее — и правда враг хорошего, но следуя этому правилу, можно лишить себя удивительных возможностей. Если вам кажется, что вы и так живете неплохо, вам есть что терять и вряд ли захотите рисковать этим. Но даже если в вашей жизни происходит множество замечательных вещей, всегда можно сделать ее еще немножко лучше.




Иногда, чтобы подняться на ступеньку выше, просто нужно чуть лучше понять, какие возможности вы упускаете. Вот семь простых способов улучшить свою жизнь, которые вы могли не заметить. И даже если вам не кажется, что уже сейчас вы живете хорошо — не отчаивайтесь: эти советы помогут и вам.


1. Перестаньте сравнивать себя с другими

Стать счастливым просто: 7 способов, фото - Стиль жизни. «The Kiev Times»



Жизнь в эпоху интернета позволяет легко сравнивать себя с другими, просто листая чужие профили и фотографии. Вы тратите энергию на оценку чужих достижений, и это отвлекает вас от собственного удивительного путешествия. Уж если вам интересны другие люди, следует или поддерживать их начинания, или присоединяться к веселью. В противном случае вы останетесь позади.

2. Упрощайте

Успешная жизнь также может быть чрезвычайно суетной. Часто все, чего нам не хватает для действительно удивительной жизни — это свободное время и ресурсы. Если вы так заняты, что не можете делать то, что вам нравится, избавляйтесь от всего второстепенного и снижайте нагрузку. Самая большая радость — делать то, что вы хотите, когда хотите и с кем хотите.

3. Отдавайте

Стать счастливым просто: 7 способов, фото - Стиль жизни. «The Kiev Times»

Помните, как приятно получать разные замечательные вещи? Представьте себе, каково это — разделить их с теми, кому не так повезло. И, конечно, давать деньги — отличное дело, но если вы начнете делиться профессиональными и полезными навыками, опытом, способностями и мечтами, это поднимет альтруизм на совершенно новый уровень.

4. Бросьте жаловаться

Даже самые счастливые люди порой находят причины поворчать. Чтобы ваша жизнь стала поистине удивительной, попробуйте сделать из этого игру: как превратить раздражающую ситуацию в прекрасную возможность? Чаще всего достаточно решить для себя, что стакан наполовину полон.

5. Избегайте лишних долгов

Стать счастливым просто: 7 способов, фото - Стиль жизни. «The Kiev Times»

Долг может быть отличным инструментом для развития и бизнеса. Но он также может принести в вашу жизнь больше обязательств и стать действительно тяжелой ношей. И то, что вы способны ее вынести, не означает, что это не влияет на ваш ум и на вашу свободу. Прямо сегодня составьте план, как расплатиться с долгами — избавиться от них так же приятно, как сбросить 30 лишних кило.

6. Смотрите на мир как на чудесное место

В мире много чудес, и достичь их нетрудно. Некоторые существуют в каждом саду, а другие требуют удивительных технических достижений. Решите вести себя как исследователь, будь то в собственном дворе, в разных уголках страны или по всему миру. Возможно, это ваша единственная жизнь на этой планете. Попробуйте все, что она может вам предложить.

7. Примите ответственность за собственный опыт

Стать счастливым просто: 7 способов, фото - Стиль жизни. «The Kiev Times»

Некоторые верят в предназначение, другие — в злой рок. И все же ваша жизнь зависит от того, что вы сами выбираете и как действуете, сталкиваясь с возможностями и вызовами. Другие люди могут оказывать негативное влияние только в той мере, в какой вы это им позволяете. Стремитесь достичь максимума каждый день, что бы он ни преподнес вам.

Источник: thekievtimes

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий