«Страна победивших извращенцев»: соцсети шокировал список главных кумиров россиян

«Страна победивших извращенцев»: соцсети шокировал список главных кумиров россиян

В интернете активно обсуждают результаты проведенного в РФ соцопроса, согласно которому россияне назвали экс-лидера СССР Иосифа Сталина самым выдающимся человеком всех времен и народов.




Отметим, что за Сталина свои голоса отдали 38% респондентов. Советскому деятелю удалось опередить президента РФ Владимира Путина и писателя Александра Пушкина, за которых проголосовали по 34% россиян.


В первую пятерку «самых выдающихся людей» российского рейтинга также попали Владимир Ленин и Петр I, которых поддержали 32% и 29% опрошенных соответственно.

Предпочтения россиян вызвали шок в соцсетях:



«Есть такая поговорка «Хиба ж мати винувата, що дитина дурнувата». И в РФ провели опрос и посчитали, что Сталин, который был чуть ли не самым кровавым правителем в истории России, — самый выдающийся россиянин. Их выбор начинает заставлять задуматься о том, что у россиян либо действительно есть лишняя хромосома, как утверждал российский министр Мединский, либо действительно их родители как-то не так воспитывали. Но на весеннее обострение у шизофреников теперь это не спишешь. На дворе июнь. А второе место тоже не радует. Там Путин и Пушкин. Вы спросите: «А что же тогда в этом списке делает Пушкин?» Всё просто, россияне банально знают, кто это такой. Уровень знания искусства в целом и литературы в частности для многих из них ограничивается этой фамилией», — пишет депутат Верховной Рады Борислав Береза.

«Какое изумительное совпадение – вчера Левада-центр опубликовал данные последнего исследования, в котором россияне назвали Иосифа Сталина самым выдающимся человеком всех времен и народов. Вчера как раз было 110-летие преступления, которое было подготовлено и осуществлено террористами во главе с Иосифом Джугашвили — 25 июня 1907 года в Тифлисе была ограблена инкассаторская карета, убиты пять и ранены три человека. Слава великому Сталину! Да здравствует страна убийц и их защитников!» – пишет грузинский публицист и блогер Олег Панфилов.

Украинский журналист Александр Михельсон советует внимательней присмотреться к российскому опросу:

«1. Иосиф Сталин (38%) — чувак, который сделал бывшую Российскую империю мега-милитарной силой вроде тогдашних европейских капиталистических империй, только капитализм Сталина был гораздо более жесток (рабовладение, по сути).

2. Александр Пушкин (34%) — чувак, который впервые в русской поэзии ввел сугубо европейскую – конкретнее, французскую – ритмику, рифму и так далее.

3. Владимир Путин (34%) — чувак, который все президентство посвятил тому, чтобы Россия вошла в Запад как «равноправный партнер» (как он это себе представляет).

4. Владимир Ленин (32%) — чувак, который реально вовсю тянул Россию даже не в Европу, а в Запад в целом, и все, что мог, заимствовал даже не у немцев, а у американцев. О реформе алфавита и календаря слышали? А ведь еще мелочи.

5. Петр Первый (29%). «Окно в Европу прорубить». Даже без комментариев.

Так че там у них насчет скреп и особой духовности?»

«Два маньяка и Пушкин — наше всё. Я же говорю — страна победивших извращенцев», — возмущен российский журналист Саша Сотник.

.

«Обозреватель«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий