Сутки в АТО: Боевики используют тяжелые минометы и гранатометы, 2 бойцов ВСУ ранены

Сутки в АТО: Боевики используют тяжелые минометы и гранатометы, 2 бойцов ВСУ ранены

За минувшие сутки боевики 44 раза открывали огонь по позициям ВСУ в зоне проведения АТО на Донбассе, в результате чего два украинских военных получили ранения. 




Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.


«Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Приморском направлении. В районе Новотроицкого боевики били из 120-мм минометов, противотанковых гранатометов и вооружения БМП. По силам АТО в Водяном, Лебединском и Красногоровке сепаратисты стреляли из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По опорным пунктам ВСУ вблизи Гнутово и Новогнатовки террористы били из гранатометов, а в районе Павлополя и Новомихайловки — из крупнокалиберных пулеметов. Из БМП и стрелкового оружия боевики открывали огонь по морским пехотинцам вблизи Широкино. Из вооружения БМП боевики били в районе Новогригорьевки, а из стрелкового оружия — Талаковки и Чермалыка», — говорится в сообщении.

На донецком направлении из минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем и вооружения БМП были обстреляны украинские позиции в Новогригорьевке. Из противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра боевики били по силам АТО в Авдеевке и шахте Бутовка. Из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия террористы стреляли по ВСУ в Верхнеторецком и Зайцево. В районе Песков активизировались снайперы боевиков.

«На луганском направлении из минометов калибра 82-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли опорные пункты сил АТО в районе Новозвановки. Из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра они открывал огонь по украинским позициям в  Троицком, Крымском и Станице Луганской. По позициям ВСУ в Новотошковке сепаратисты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов», — сообщили в штабе АТО.

https://youtu.be/l_RLTLvqTec

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий