Телеканала «Интер» ответил украинцам о введении языковых квот на украинском ТВ

Телеканала «Интер» ответил украинцам о введении языковых квот на украинском ТВ
«Интер Медиа Групп» считает, что законопроект о введении языковых квот на украинском телевидении вносит раскол в общество и нагнетает и без того напряженную ситуацию.
Об этом говорится в заявлении пресс-службы группы, сообщает сайт  business.ua
«Мы категорически против этого закона, который практически запрещает использование в телевизионном эфире Украины любых языков, кроме украинского. И вопрос не в отношении к языкам — украинскому или русскому. Вопрос в отношении к правам человека», — сказано в заявлении.
«Этот закон нарушает права миллионов граждан Украины, для которых русский язык является родным. А также он нарушает права носителей других региональных языков, которых, кроме русского, в Украине 17. Кроме того, этот закон вносит раскол в общество, нагнетает и без того напряженную ситуацию», — добавили в пресс-службе.
В «Интер Медиа Групп» считают, что этот закон не способствует развитию украинского телевидения, и нанесет серьезный ущерб.
«Невозможно в нужном объеме создать качественный контент на украинском языке или в таком же объеме сделать качественный дубляж — значит, ухудшится качество телевизионного продукта на украинском языке», — сказано в заявлении.
В сообщении отмечается, что «объем украинского телевизионного рынка не позволит создать качественный разножанровый украиноязычный продукт в объемах, которых требует этот закон», и это, по мнению «Интер Медиа Групп», приведет к падению телепросмотров украинского телевидения.
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий