Тиллерсон прокомментировал итоги переговоров Путина и Трампа

Тиллерсон прокомментировал итоги переговоров Путина и Трампа

Рекс Тиллерсон, госсекретарь США, назвал вчерашний телефонный разговор Трампа и Путина «очень конструктивным», однако не смог сказать, сколько минут длилась беседа глав двух государств.




Как передает replyua.net со ссылкой на пресс-службу Госдепартамента США, Тиллерсон отметил, что переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа были конструктивными, а также позволили главам двух стран обменяться мнениями по самым острым вопросам. Такое заявление от госсекретаря прозвучало во время брифинга с Аделем аль-Джубейром, министром иностранных дел Саудовской Аравии. Нужно отметить, что сам Тиллерсон также участвовал в этих телефонных переговорах, и, когда журналисты поинтересовались, как долго длился разговор, госсекретарь отметил, что за временем он не следил. «Посмотрим, к чему мы можем прийти», заявил Тиллерсон.


Напомним, что телефонный разговор между Трампом и Путиным состоялся накануне. Лидеры двух стран обсуждали ситуацию в Сирии, а также затронули проблему с Северной Кореей. После вступления в должность президента Трамп общался с Путиным по телефону дважды – 28 января и 4 апреля, личной встречи не было.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий