Тимошенко разразилась заявлением: Порошенко зарабатывает на войне

Тимошенко разразилась заявлением: Порошенко зарабатывает на войне

Это же как надо не уважать общество! Президенту прежде всего надо себе рубить руки! Пусть посмотрит в зеркало и честно скажет, до чего он довел и армию, и Минобороны…




Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко обвинила президента Петра Порошенко в непосредственной причастности к громкому коррупционному скандалу с закупками топлива в Минобороны. Об этом она заявила накануне вечером в прямом эфире телеканала NewsOne, передает пресс-служба партии.


«Все знают, что пятимиллиардные контракты не подписываются ни министром обороны, ни его заместителем, ни тем более — каким руководителем департамента Минобороны. Точно все политики знают, кто подписывает контракты на 5 миллиардов. И это — президент Украины», — заявила политик, комментируя предъявлены обвинения двум высокопоставленным Министерства обороны Украины.

Тимошенко убеждена, что арестовали очередного козла отпущения — «человека, которого нашли, чтобы показать стране и чтобы не разоблачать реальных лиц, которые стоят за этими контрактами по отмыванию денег».



По мнению лидера «Батькивщины», этим чиновникам, которых уже выпустили под домашний арест, пообещали защиту.

«На поруки пришел брать ближайший соратник президента, человек, который занимается торговлей оружия и которого знает весь мир. И это очевидно, что он пошел прикрывать спину реальным владельцам этих теневых потоков. Они (власть) настолько циничны, что будут этого человека до последнего вытаскивать, пренебрегая остатками чести, морали, не считаясь с обществом, потому что им на него наплевать», — возмутилась парламентарий.

Лидер партии убеждена, что именно «президент является заказчиком этого миллиардного контракта, и именно он проводит такие сделки и отмывает огромные деньги из бюджета на фиктивные контракты для обеспечения армии».

Тимошенко также прокомментировала реплику Порошенко о том, что он отрубит руки тем, кто это делает: «Это же как надо не уважать общество! Президенту прежде всего надо себе рубить руки! Пусть посмотрит в зеркало и честно скажет, до чего он довел и армию, и Минобороны».

Политик напомнила про первый вопрос, который задают во время встреч с украинскими политиками за рубежом: «Когда же прекратится коррупция на уровне президента и сколько все это будет продолжаться?»

«Когда мы сегодня защищаем наш мир, когда мы поздравляем наших защитников с праздником, я думаю об одном: сколько еще цинизма от главнокомандующего мы будем терпеть и сколько еще мы ему будем прощать коррупцию? Я откровенно говорю: пока не будет убран тот человек, который зарабатывает на войне, нельзя рассчитывать на мир. А нам мир нужен больше, чем жизнь», — подытожила Юлия Тимошенко.

Буквально намедни сообщалось, что Тимошенко и ее партия официально поддержали Саакашвили!

Партия «Батькивщина поддержит требования общественности на акции 17 октября под Верховной Радой Украины относительно создания антикоррупционных судов, отмены депутатской неприкосновенности и принятия нового избирательного законодательства.

Об этом заявила вчера вечером Юлия Тимошенко во время прямого эфира на телеканале «NewsOne».

«17 октября в 9:00 утра состоится акция, объявленная общественными деятелями, за создание антикоррупционного суда, снятие неприкосновенности с депутатов и относительно изменения избирательной системы. «Батькивщина» поддержит движение против коррупции, произвола, безответственности и фактического уничтожения Украины», — сказала она.

По словам Тимошенко, критически важно, чтобы «общество не молчало» в то время, когда власть против людей проводит политику фактического уничтожения. Именно поэтому общественные деятели, которые начали соответствующую инициативу, сегодня обратились к президенту и парламенту с соответствующими требованиями. И при этом к движению общественных деятелей присоединились демократические оппозиционные движения, партии и другие общественные организации.

«Мне известно, что акцию поддержали политические партии ВО «Свобода», «Самопомич», такие правые силы как «Национальный корпус» и «Народный контроль». Это общая акция протеста против того, что уже терпеть нельзя», — отметила глава фракции.

Тимошенко подчеркнула, что ключевые требования являются вполне очевидными и крайне неотложными к исполнению. Прежде всего, речь идет о создании антикоррупционного суда в Украине.

«Создание антикоррупционного суда – это требование мирового сообщества. Ведь это суд, который будет формироваться не президентом и его карманными функционерами, а будет абсолютно обособленным от президентской вертикали. И тогда можно будет рассчитывать, что суды действительно будут бороться против коррупции», — пояснила она.

В то же время, политик высказала мнение, что необходимо также выдвигать еще ряд принципиальных требований, которые являются крайне важными и неотложными для общества.

«В частности, следует немедленно отменить установленные тарифы на электроэнергию на основе формулы «Роттердам+», ведь там заложено миллиардную коррупцию. Также следует немедленно уничтожить коррупцию вокруг украинского газа и завышенных тарифов. Далее бюджет страны, в котором заложены нищенские заработные платы и пенсии – тоже надо ставить на повестку дня. И искоренение коррупции в стране тоже должно стать предметом требований на этой акции», — перечислила Тимошенко.

Также она отметила, что под Верховной Радой Украины состоится абсолютно мирная акция, и проявление насилия является недопустим.

«Партия «Батькивщина» выступает против любого насилия, ведь страна пережила немало горя. Мы должны выйти и сказать против чего мы, но главное – за что выступаем. Поэтому партия «Батькивщина» и я лично поддержим эту акцию, которую начали общественные деятели», — резюмировала Юлия Тимошенко.

Из этих ее слов однозначно следует, что активисты «Батькивщины» также примут участие в акции 17 октября в Киеве. Соответственно, она будет более многочисленной.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий