ТОП-5 критериев выбора квартиры в новостройке

ТОП-5 критериев выбора квартиры в новостройке

Покупка новой квартиры — многоэтапный процесс, который требует немалых денежных расходов и комплексного подхода. На что стоит обращать внимание, чтобы приобрести наиболее подходящий вариант жилья, рассказываем в статье.




Основные параметры, которые важно учитывать

  • Класс жилья. На рынке недвижимости Украины представлено жилье четырех основных классов — «эконом», «комфорт», «бизнес» и «премиум». Стоимость квадратного метра жилья непосредственно зависит от выбранного класса. Наиболее популярными и распространенными на сегодняшний день являются объекты недвижимости комфорт-класса (40% от общего количества всех новостроек). Они привлекают покупателей сравнительно доступной стоимостью, присущей жилью эконом-класса, а также надежностью и безопасностью, которые соответствуют недвижимости бизнес-сегмента.

  • Инфраструктура района. Важно, чтобы в непосредственной близости к новостройке были расположены все необходимые объекты торговой и социальной инфраструктуры. Это дошкольные учреждения, учебные заведения, поликлиники и аптеки, почтовые и банковские отделения, спортзалы и стадионы, магазины и супермаркеты, кафе и рестораны. Семьям с детьми важно обратить должное внимание на наличие рядом с домом детских игровых площадок, развивающих и образовательных центров.

  • Планировка квартиры. Рекомендуем учесть количество санузлов, наличие балкона (лоджии), кладовой и отдельной гардеробной. Хорошо, если есть возможность перепланировать жилое пространство с учетом личных предпочтений.

  • Расположение жилого комплекса. Транспортная доступность — важный параметр при выборе квартиры. Обратите внимание, есть ли недалеко от жилого комплекса остановки общественного транспорта и/ или станция метрополитена. Хороший вариант для инвестирования — ЖК HAPPY HOUSE, который относится к недвижимости комфорт-класса. Новостройка будет расположена в непосредственной близости к метро «Берестейская» и парку «Нивки». Строительство ведется по монолитно-каркасной технологии, что позволит жильцам делать перепланировку квартиры с учетом личных предпочтений.

  • Экологичность. Лучше, если в нескольких километрах от дома не будет больших производств, заводов, фабрик, комбинатов и свалок. Преимуществом будет наличие зоны с зелеными насаждениями, где можно отдыхать и заниматься спортом.

Кроме вышеуказанных параметров, весомое значение имеет выбор застройщика. Определиться с девелопером важно до момента рассмотрения возможных вариантов ЖК. Надежная девелоперская компания предоставляет всю необходимую документацию на объект и работает с крупными национальными банками. Отдавая предпочтение проверенному девелоперу и учитывая основные критерии выбора, вы выберете наиболее выгодный вариант жилья.


Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий