Топ-5 полезных продуктов, которые все считают вредными

Топ-5 полезных продуктов, которые все считают вредными

Ни для кого не секрет, что жирная и сладкая пища в большом количестве не добавляет здоровья. В отношении некоторых продуктов сложились устойчивые стереотипы о их вреде, из-за чего многие стараются избегать их употребления.




Однако австралийский диетолог Луиза Каванух  разоблачает несколько мифов, сложившихся вокруг полезных, но непопулярных продуктов, пишет медицинский портал medikforum.ru.


1. Шоколад

За счет того, что в шоколаде содержится большое количество магния, белков и клетчатки, этот продукт улучшает кровообращение и пищеварение, способствует хорошей работе сердечно-сосудистой системы и поднимает настроение. Какао-бобы содержат много антиоксидантов и помогают снизить артериальное давление.



2. Картофель

По словам диетолога, картофель содержит больше калия, чем бананы, и помогает похудеть, поскольку сохраняет чувство сытости намного дольше.

3. Желе

В желатине содержатся полезные аминокислоты глицин и пролин, незаменимые для здоровья кожи, волос и ногтей. Так что употребление желе помогает бороться со старением.

4. Сало

Свиное сало тоже должно присутствовать в рационе. Этот продукт содержит много витамина D и полезного холестерина.

5. Утиный жир

Еще один ценный жир, который вопреки распространенному мнению содержит большое количество мононенасыщенных жирных кислот, что делает его очень полезным продуктом.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий