Три человека, которые могут разрушить ЕС уже в 2017-м (инфографика)

Три человека, которые могут разрушить ЕС уже в 2017-м (инфографика)

В 2017 году выборы в европейских странах могут привести к расколу ЕС без вмешательства извне




Об этом, как сообщает Politeka, свидетельствует инфографика международного агентства новостей AFP. В ней журналисты агентства сообщает о трех политиках, чьи скептические взгляды на ЕС вступают в конфронтацию с положениями и устоями Европейского Союза, сложившимся на протяжении десятилетий.


Герт Вилдерс. 15 марта в Нидерландах состоятся парламентские выборы, в которых примет участия партия Свободы с ее скандальным лидером Гертом Вилдерсом. Этот политик обещает вывести страну из Шенгенской зоны и отказаться от евро.



Вилдерс известен также тем, что снял документальный фильм «Фитна» («Смута»), посвященный критике ислама. Фильм вызвал критику не только мусульманского мира, но и тогдашнего премьер-министра Нидерландов Яна Петера Балкененда, генсека ООН Пан Ги Муна и др. Голландский политик и сейчас хочет закрыть все мечети мусульман в стране и принять жесткие меры против мигрантов

Партия Свободы является одним из фаворитов на парламентских выборах.

Марин Ле Пен. Лидер Национального Фронта, которая восхищается Путиным, уже заявила, что намерена баллотироваться на пост президента страны. Выборы главы государства во Франции пройдут 23 апреля. Ле Пен, уверяют социологи, беспрепятственно проходит во второй тур президентских выборов.

Как и Велдерс, женщина-политик мечтает закрыть границу Франции, покинуть еврозону и последовать примеру британцев — провести референдум о членстве в ЕС. Ле Пен выступает с лозунгом «Франция прежде всего».

Фрауке Петри. На парламентських выборах, которые состоялись в 2013 году, партия Петри «Альтернатива для Германии» не смогла преодолеть 5% барьер. Тогда ей не хватило 0,3% голосов избирателей.

Однако сейчас опросы общественного мнения сулят Петри 15% поддержку в ходе выборов в Бундесвер, которые состоятся осенью. Петри, как и Вилдерс, выступает с острой критикой Ислама: она требовала запрета на паранджу, минаретов (башен при мечети) и «воплей муэдзинов» (служителей мечети, громко призывающих на молитву), потому что все это, по словам Петри, – символы претензий на господство ислама.

Петри желает возродить немецкую марку и вывести страну из зоны евро. Если партия «Альтернатива для Германии» пройдет в парламент, она станет первой популистской партией в Бундесвере с 1945 г.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий