Турчинов: Порошенко — банальный вымогатель и взяточник

Турчинов: Порошенко — банальный вымогатель и взяточник

«Порошенко и высшие должностные лица государства причастны к банальному вымогательству и взяточничества», — подчеркнул Александр Турчинов.




Только об этом он сказал не сейчас, а ровно 12 лет назад — 15 сентября 2005 года. Но напомнил это высказывание Турчинова и привел соответствующую ссылку сегодня нардеп Семен Семенченко у себя в Фейсбуке.


«Прошло 12 лет и все повторяется. Только в гораздо больших масштабах. Только теперь бывших обличителей полностью все устраивает. Проведение тотальной чистки «украинского правящего класса» — обязательное условие освобождения Украины», — прокомментировал Семенченко.

При этом он назвал дату массовой протестной акции в Киеве, на которой украинские активисты озвучат свои требования к нынешней власти.



«Если этого не может сделать избиратель это должен сделать суд или фонарный столб. 17 октября к парламенту придут люди со всей страны чтобы заставить депутатов сделать это законным способом — нажать кнопку «за» при голосовании по антикоррупционному суда. Этот суд начнет устранять от должности и отправлять в тюрьму депутатов, чиновников, олигархов по материалам НАБУ», — заявил парламентарий.

Семенченко также призвал украинцев принять массовое участие в этой акции.

«Надоело читать бесконечные сообщения о о коррупции, бедной стране и богатых чиновниках? Ваше присутствие под Радой в это день необходимо!», — указал Семенченко.

Напомню, два дня назад Михеил Саакашвили  заявил, что «мы решили присоединится к инициативе гражданских активистов и собраться в Киеве 17 октября с тремя требованиями: создание антикоррупционных судов, отмена депутатской неприкосновенности, принятие нового избирательного закона. А остальные требования мы будем собирать по всей Украине до 17 числа».

При этом народный депутат Виктор Чумак вчера сообщил, что на Майдане в Киеве намечена протестная акция объединенной демократической оппозиции уже на 20 сентября.

По-видимому, стоит ждать в ближайшее время более четких разъяснений от лидеров демократической оппозиции, которые, как сообщила на прошлой неделе Юлия Тимошенко, координируют усилия по устранению от власти уголовной клики Порошенко…

Возможно, 20 сентября состоится лишь «репетиция» старта третьего Майдана, а уж полноценно он грянет 17 октября. Причем, создание антикоррупционного суда наверняка будет лишь одним из нескольких требований оппозиции к барыжной влачсти…

Источник

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий