Турчинов уточнил, что будет вместо АТО

Турчинов уточнил, что будет вместо АТО

Нардеп Антон Геращенко рассказал, что сегодня он и лидеры фракций коалиции встречались с секретарем СНБО Турчиновым и тот пояснил, что имел ввиду, заявляя о необходимости изменения АТО на что-то другое.




Так вот, по словам Александра Валентиновича, как сказал Геращенко, необходимо внести изменения в закон об использовании Вооруженных сил Украины с тем, чтобы они оперативно и эффективно могли применяться на ограниченной территории страны, а именно на временно оккупированной части Донбасса.


Ранее остановились на варианте АТО, так как страны Запада были против того, чтобы Украина вводила военное положение. Сейчас, по словам Геращенко, ситуация изменилась.

Также Геращенко отдельно подчеркнул, что изменение Закона об использовании ВСУ вовсе не дает президенту права использовать армию внутри страны для разгона, к примеру, митингов. По его словам, те, кто об этом говорят, попросту занимаются инсинуациями.



При этом многие в стране полагают, что ничего подобного сейчас вводится не будет, дескать, Турчинов сделал свое заявление для того, чтобы запустить в обществе дискуссию, чтобы наработать какой-то вариант…

Замминистра по вопросам АТО Георгий Тука, в свою очередь, сказал, что такие заявления делать неправильно. Сначала нужно разработать вариант изменений, а затем предлагать четкий рецепт.

Источник: «Реал«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий