Тюрьма и страшная болезнь: Трагедия российской актрисы потрясла Сеть | ФОТО | ВИДЕО

Тюрьма и страшная болезнь: Трагедия российской актрисы потрясла Сеть | ФОТО | ВИДЕО

Советская актриса, звезда фильмов «Иваново детство» и «Король-олень» Валентина Малявина, которая отсидела в тюрьме почти 10 лет по обвинению в убийстве мужа, впервые за долгие годы пообщалась с журналистами. 76-летняя женщина появилась в эфире программы «Прямой эфир» на телеканале «Россия 1».




Актриса была весьма востребованной в СССР и ее даже приглашали в Голливуд. Однако она осталась на родине, где ее личная жизнь сложилась очень трагично.


В первом браке, с Александром Збруевым, она потеряла ребенка. Позже ее звал замуж режиссер Андрей Тарковский, но она выбрала режиссера Павла Арсенова, от которого родила девочку. К сожалению ребенок умер через неделю из-за врачебной ошибки.

Александр Збруев и Валентина Малявина
Валентина Малявина и Андрей Тарковский

После этого актриса начала пить и развелась с мужем. Ближе к сорока она вновь находит любовь. Они начинают жить с актером Станиславом Жданько, который был младше ее на 14 лет. Спустя три года гражданского брака, в 1978 году, случается новая беда — окровавленное тело Жданько нашли в квартире Малявиной.



Актрису обвинили в убийстве, и она просидела в тюрьме около девяти лет и вышла на свободу по амнистии в 1987 году.

Малявина вот уже 15 лет одинокая, без родственников и друзей, живет в закрытом пансионате. К тому же в 2001 году она полностью потеряла зрение.

«С особой теплотой и нежностью она говорит о Павле Арсенове. Видимо, это самый яркий мужчина в ее жизни. Она безумно хотела от него ребенка. До сих пор жалеет, что ушла от него», – вспоминают знакомые актрисы.

Актриса отрицает обвинения в убийстве мужа. Она много раз рассказывала, что ее гражданский муж погиб во время ссоры — он случайно совершил самоубийство.

«В мужчинах я больше всего ценю талант, а потом уже ум. Все мои мужчины были талантливы… Саша Збруев мне снится до сих пор – переживаю, как он себя чувствует», — пересказывает медсестра слова Малявиной.

История Валентины Малявиной потрясла пользователей соцсети, которые принялись комментировать программу Малахова.

«Убила мужа? Не верю, хотя водка может и не такое…», «Скольких красивых, талантливых, умных людей сгубила эта водка. Какой печальный итог жизни и все из за того что, когда то не смогла остановится и не пить…», «Допилась.У нас актеры и «пивцы» все пьяницы и наркоманы, мне их не жаль, они сами себя довели и только сами.», «Судьба Валентины Малявиной, это рассказ о том, как нельзя жить. Как можно своими руками бросить коту под хвост всю свою жизнь», «Хорошая женщина. Ужасная судьба.», «Все жалеете её, а что ее жалеть ? У нее всё в жизни было, всё. А вот мать ее погибшего мужа действительно жаль», «Сглазили завистники», «Не люблю слово «судьба» и никогда не употребляю. Человек сам делает свою жизнь. Спилась, распустилась, истаскалась, скурвилась, человека убила, а потом судьба-судьбинушка моя такая…», «А нельзя ли было просто материально помочь этой женщине, без того, чтобы вытаскивать ее больную.слепую под камеры и «раздевать догола», «Какая была красивая, а теперь слепая и одинокая. Люди, не пейте водку!», — пишут пользователи сети.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий