У Яроша назвали беспроигрышный способ, как поступить с Юлией Самойловой: Украина от этого только выиграет, а Россия получит мощный удар по имиджу «сверхдержавы»

У Яроша назвали беспроигрышный способ, как поступить с Юлией Самойловой: Украина от этого только выиграет, а Россия получит мощный удар по имиджу «сверхдержавы»

СБУ должна принять немедленное решение о запрете въезда в Украину конкурсантке от России на «Евровидение -2017» Юлии Самойловой. А Президент Украины Петр Порошенко своим указом должен «помиловать» певицу с инвалидностью и сделать для нее исключение, разрешив Самойловой приехать в Киев.




Соратница Дмитрия Яроша, блогер и военнослужащая Елена Белозерская объяснила в соцсети, почему Украина с Самойловой должна поступить именно так, передает «Диалог. UA«.


Белозерская считает, что Украина должна сделать так, чтобы ее имидж не пострадал, а вот имидж России был бы запятнан как можно больше.

«СБУ может принять только одно решение — запретить Самойловой въезд в Украину. Сразу после того, президент своим личным решением имеет «помиловать» Самойлову и позволить ей въезд и участие в конкурсе», — написала блогер в Facebook.



При этом Белозерская предлагает, чтобы формулировка была сделана в ракурсе именно ограниченных возможностей Самойловой. Белозерская говорит, что Украине выгодно, чтобы Самойлова приехала, выступила, и спела на «Евровидении» как можно лучше.

По ее словам, это будет означать следующее. Когда Украину представляли Руслана и потом Джамала, выигравшие для нашей страны этот конкурс, эти две певицы на всю жизнь стали для мира олицетворением Украины.

«А Самойлова станет олицетворением России. Люди с особыми потребностями, вызывают восхищение и уважение. Но если такой человек — единственная — представляет свою страну на конкурсе, который давно уже с песенного стал политическим, то ее государство на весь мир ассоциируется с инвалидом, … который только и может, что хорошо петь. Это будет подсознательный, на уровне ассоциаций месседж, но он станет мощным ударом по имиджу «сверхдержавы», — подчекрнула Белозерская.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий