Убежища больше нет: Черновецкого перестали пускать в Грузию

Убежища больше нет: Черновецкого перестали пускать в Грузию

Экс-мэр города Киева Леонид Черновецкий отныне не может вернуться в Грузию, где он скрывался от украинского правосудия на протяжение длительного времени. Такую информацию сам Черновецкий написал на своей странице в соцсети Facebook. «Самое прекрасное государство в мире и самые гостеприимные люди! Как жаль, что в связи с преступным уголовным преследованием меня со стороны лично Луценко (генерального прокурора Юрия Луценко – ред.), я на склоне лет лишился возможности посещать Грузию!», – написал Черновецкий.




«Ну, ничего! Господь обязательно все поставит на свои места: еще недолго Луценко осталось «гулять» на свободе за все преступления, совершенные против украинского народа! Я не в счет. Разберусь сам…! Слава Украине!», – добавил он.


Следует отметить, что ранее Леониду Черновецкому предъявили подозрение в совершении уголовного преступления, которое предусмотрено частью второй статьи 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением). Генеральная прокуратура расследует дело против Черновецкого: из-за незаконного отчуждения земель заказника «Остров Жуко», бывшего киевского городского голову объявили в розыск.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий