Ученые: на Земле начинается «эпидемия» рака

Ученые: на Земле начинается «эпидемия» рака

Специалисты из Соединенных Штатов бьют тревогу – за последнее десятилетие число онкологических больных в мире увеличилось на 33 процента, сообщает replyua.net.




По словам ученых, впервые за всю историю они зафиксировали такие показатели и стремительный рост заболеваемости. Хотя онкологические болезни не являются заразными, ученые уже назвали происходящее «эпидемией». В настоящий момент во всех странах специалисты пытаются разработать препараты и различные способы лечения, однако они остаются малоэффективными. За прошедшие годы было создано несколько новейших методик, однако число заболевших продолжает расти во всем мире. По статистике, только в 2015 году онкологические заболевания были диагностированы у 17 миллионов пациентов, и из них почти девять миллионов уже умерли.


В настоящее время рак стоит на втором месте среди болезней, приводящих к летальному исходу. Наибольшее число выявленных онкобольных эксперты сейчас фиксируют в развивающихся государствах, где проводится мало программ по профилактике и лечению рака. Также в развивающихся странах самый высокий уровень смертности от онкологии – большинство людей слишком поздно обращаются за медицинской помощью.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий