Ученые объяснили, почему нынешняя молодежь так редко занимается сексом

Ученые объяснили, почему нынешняя молодежь так редко занимается сексом

Американские ученые обнаружили, что молодое поколение значительно реже вступает в интимные отношения, передает НВ.




Согласно последним исследованиям, около 15 процентов молодежи, возрастом от 20 до 24 лет, последний раз занимались любовью в 18 лет. По утверждению ученых, ранее такие низкие показатели среди молодого населения планеты наблюдались в 1920-х годах.


Главной причиной такого падения эксперты называют доступ к интернету, поэтому молодежь большую часть часть свободного времени проводит в виртуальном мире. Кроме того, к негативным факторам ученые относят легкий доступ к порнографическому контенту, неимение собственного жилья и страх насилия.

Также, ученые отмечают высокий уровень осознанности среди молодежи. Как утверждают эксперты, в нынешнее время молодые люди очень заботятся о безопасности и здоровье, поэтому гораздо реже соглашаются на мимолетные связи.



По утверждению экспертов, данные показатели свидетельствуют как о положительных, так и о негативных моментах. С одной стороны снижается количество венерических заболеваний, незапланированных беременностей и абортов, а с другой — падение интереса к сексу может привести в будущем к демографическим проблемам.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий