Ученые: переселение человечества на другие планеты – это смертельная опасность

Ученые: переселение человечества на другие планеты – это смертельная опасность

Специалисты из Соединенных Штатов утверждают, что людям нельзя переселяться на другие планеты, поскольку это смертельно опасно для всего человечества.




Как сообщает replyua.net со ссылкой на американские СМИ, об этом исследователи написали в научном докладе. Как утверждают ученые, сейчас человечество задумывается о поиске планет, пригодных для жизни, поскольку ресурсы на Земле заканчиваются и уже совсем скоро наша планета станет непригодной к существованию. Ситуация усложняется активностью Солнца, климатическими изменениями и ухудшением экологии, однако переселение на другие планеты не является выходом из сложной ситуации. Человечество находится в смертельной опасности, в шаге от гибели, считают ученые, но отмечают, что ситуацию исправить нельзя только с помощью поисках пригодных для жизни планет.


Эксперты не исключают, что однажды настанет момент, когда определенная часть жителей планеты решит найти себе новый дом в безграничном космосе. Главной опасностью специалистам представляется огромный путь, который для этого придется преодолеть представителям земной расы, — люди просто не доживут до этого дня.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий