Ученые показали, что происходит с людьми после смерти (ВИДЕО)

Ученые показали, что происходит с людьми после смерти (ВИДЕО)

На канале «Naked Science» в сервисе YouTube появилось видео, при помощи которого ученые рассказали, что происходит с телом человека после его смерти.




Известно, что в настоящее время число людей, которые когда-либо жили на Земле и умерли, составляет около 100 миллиардов. Соответственно, многие люди задаются вопросом, что происходит с телами, и не случится ли так, что закончатся места для захоронения.


В ролике отмечается, что за всю историю на планете умерли 100,8 млрд человек, при этом каждый год данное число увеличивается на 0,8%. Такая тенденция приводит к резкому сокращению количества доступных для захоронения мест. В ближайшем будущем это может стать проблемой, ведь вовремя не захороненное тело человека начинает разлагаться и фактически становится главным переносчиком инфекций.

Чтобы решить проблему захоронения, ученые рекомендуют активно рассматривать альтернативные способы. Через 100 лет в крупных городах могут закончиться места, подходящие для захоронений, в то время как кремация будет недоступна людям с низким доходом.

По мнению ученых, люди должны понимать, что смерть — естественный процесс, поэтому относиться к погребению нужно, думая о природе и будущем. В настоящее время существует множество способов ускорить процесс разложения тела, которыми нужно пользоваться.

Источник: gogetnews.info



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий