Ученые прокомментировали сенсационное заявление Стивена Хокинга. Видео

Ученые прокомментировали сенсационное заявление Стивена Хокинга. Видео

Физики оценили время смерти Земли




Срок существования планеты Земля ограничен, но говорить о том, что у человечества осталась в запасе всего тысяча лет, некорректно; за предыдущие тысячелетия своего существования человечество продемонстрировало удивительную способность к выживанию и к адаптации в любых условиях, передает   Обозреватель.


Об этом в прямом эфире «Обозревателя» рассказал руководитель коллаборации ALICE Большого адронного коллайдера ЦЕРН, профессор Паоло Джубеллино (Paolo Giubellino) и профессор Института теоретической физики имени Николая Боголюбова НАН Украины Геннадий Зиновьев.

Комментируя сенсационное заявление всемирно известного физика-теоретика Стивена Хокинга о том, что человечеству осталось жить на Земле не более тысячи лет, профессор Джубеллино сказал: «Есть две части этого утверждения. Первая состоит в том, что интересно и впечатляюще изучать возможности жизни на других планетах, очень активные исследования в этом направлении. Это хорошо. Вторая часть состоит в том, что – мы должны найти что-то люди чрезвычайно креативны в поисках путей адаптации в окружающей среде. Они чрезвычайно приспособляемы».



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий