Ученые выяснили, что крепкие отношения базируются всего на двух качествах

Ученые выяснили, что крепкие отношения базируются всего на двух качествах
Крепкие отношения — это продолжительная и упорная работа, которая требует постоянных усилий от каждого человека. Но на самом деле все не так страшно, как это может показаться на первый взгляд.




Ученые выяснили, что для долгих и устойчивых оношений необходимы всего два качества, которые должны быть присущи каждому из нас, — это доброта и щедрость.


Психолог Джон Готтман (John Gottman) со своей супругой Джулией в ходе многолетних исследований и экспериментов установили, что доброта «склеивает пары». Наряду с эмоциональной уравновешенностью это качество является наиболее важным фактором стабильного брака.

Самое сложное время для проявления доброты — это ссора. Но в этот момент как никогда важно следить за своими эмоциями. Если вы позволите своей агрессии выйти из-под контроля, это может нанести непоправимый урон отношениям.



«Проявление доброты заключается не только в том, что вы не станете выражать свои негативные эмоции, это качество дает возможность выбрать способ выражения вашего гнева. Так, вы просто можете в ярости наброситься на своего партнера или спокойно объяснить ему, что именно причинило вам боль и почему вы рассержены. И этот способ гораздо лучше», — поясняет Джулия Готтман.

Источник: AdMe
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий