Ученые выяснили, что является базой для начала отношений между людьми

Ученые выяснили, что является базой для начала отношений между людьми

Специалисты заявили, что зрительный контакт повышает уровень внимательности и помогает обрабатывать информацию, связанную с лицами, в рабочих условиях.




По мнению психологов и сотрудников клинического центра, человек всегда ощущает чужой взгляд на себе.


Исходя из этого, ученые провели эксперимент с участием как женщин, так и мужчин. Анализируя полученные сведения, специалисты заявили: базой для установления дальнейших отношений между людьми является зрительный контакт.

Это работает не только с лицами противоположного пола, но и с младенцами, так как последние чаще обращают внимание на смотрящих им в глаза. Визуальный контакт, продолжают авторы проекта, способен повышать уровень внимательности и способность обрабатывать информацию.



Правда, если мужчина хочет влюбить в себя таким образом, смотреть в глаза придется долго. Ведь, как заявили британские ученые, мужчины влюбляются с первого взгляда, а женщины — с шестого.

При знакомстве представительницы прекрасного пола в среднем тратят 45 секунд на определение перспективности отношений. Сначала женщины смотрят на глаза и черты лица мужчины. Затем они более детально изучает потенциального возлюбленного. Женщины обращают внимание на руки и наличие обручального кольца у мужчины. Затем оценивают состояние одежды и обуви. После этого женщина смотрит на осанку и поведение мужчины, его речь и умение держаться в обществе. Не ускользает от внимания и телосложение, состояние кожи и ногтей собеседника. Только после такого изучения женщины принимают решение о продолжении общения.

При этом, по словам ученых, любовь с первого взгляда все же существует, но ей больше подвержены мужчины.

Источник:  gogetnews

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий