Ученый, предсказавший распад СССР, заявил, что Трамп станет последним президентом США

Ученый, предсказавший распад СССР, заявил, что Трамп станет последним президентом США

Издание «Independent» пишет, что норвежский ученый Йохан Галтунг, номинированный на Нобелевскую премию, предсказывает распад США после президентства Дональда Трампа, — передает replyua.net.




Галтунг, известный как отец-основатель социологических исследований, прославился своими предсказаниями многочисленных исторических событий. Ему удалось предвидеть восстание на площади Тяньаньмэнь в Китае, теракты 11 сентября в США, распад СССР и многое другое. В 2000 году в одном из своих исследований он заявил, что США рухнет как мировая держава до 2025 года. В своей книге 2009 он заявлял, что американская империя, прежде чем пасть, переживет подъем фашизма. Избрание Трампа на основе антимигрансткой платформы совпадает с одной из заключительных фаз упадка США. По мнению ученого, после избрания Трампа в США начнется ослабевание центральной власти, что приведет к неминуемому распаду страны. Он предсказывал, что это случится до 2025 года, однако то, как ведет себя Трамп, только приближает это событие.


Как сообщалось ранее, избранный президент США пообещал депортировать все три миллиона нелегальных мигрантов в качестве своего первого шага после инаугурации, после чего построить стену вдоль границы с Мексикой.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий