Ученым удалось создать вакцину от алкоголизма

Ученым удалось создать вакцину от алкоголизма
Научные работники из США изобрели вакцину против алкоголизма. Она помогает развить у человека отвращение к спиртным напиткам.




Ученые рассказали, что целью эксперимента является нахождение нового метода, как в человеке развить отвращение к алкоголю, другими словами, развить к нему непереносимость. Удалось обнаружить новый ген, который отвечает в организме за контроль над преобладанием пагубных привычек.


Специалисты предполагают, что если отключить его, то можно полностью избавить человека от алкогольной зависимости. Для того, чтобы доказать свою теорию, американские специалисты провели обширное исследование на лабораторных мышах. При помощи грызунов все догадки ученых подтвердились.

После этого были исследованы данные 100 тысяч человек, выступивших добровольцами. Ученые смогли на время блокировать найденный ген, после чего у людей развился похмельный синдром, из-за чего никому больше не хотелось употреблять спиртные напитки. Побочные действия такого вмешательства в ДНК ученые еще не исследовали, поэтому опыты продолжаются.




Источник: svopi
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий