Украина и США готовят совместную боевую операцию: Кремль будет в бешенстве

Украина и США готовят совместную боевую операцию: Кремль будет в бешенстве
Украина и США приступили к планированию очередного раунда украино-американских военных учений «Сибриз», которые должны состояться в следующем году в Украине. Россия не раз высказывала свои опасения и беспокойство по поводу указанных учений.

Об этом сообщают украинские СМИ.




Уже известно, что темой будущих совместных учений станет «осуществление национальной военной операции по обеспечению безопасности в регионе, который охватил кризис».


В планировании приняли участие и представители сразу нескольких стран членов НАТО. Их участие в будущих учениях обсуждается.

Представитель штаба ВМС Украины Андрей Рыженко отметил, что мероприятие прошло успешно и основные цели на данный момент выполнены.



План будущих учений уже получил первое очертание: США и Украина определили состав и список будущих маневров, определены места будущих боевых маневров и список тактических и практических курсов будущих операций согласно всем стандартам НАТО.

СМИ напоминают, что Россия не раз высказывала свои опасения по поводу в совместных действий Украины и США в рамках указанных учений.

Источник: «Диалог»

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий