Украина продолжает кормить «страну-агрессора» молочной продукцией

Украина продолжает кормить «страну-агрессора» молочной продукцией

Вадим Чагаровский, глава Совета директоров Союза молочных предприятий Украины, заявил о том, что украинская молочная продукция продолжает экспортироваться в Россию, несмотря на продуктовое эмбарго, информирует replyua.net со ссылкой на «Агровери». Чагаровский подчеркнул, что сейчас действует эмбарго, однако рынок сбыта налажен просто идеально.




«Хочу заметить, что сырный продукт сейчас экспортируется в соседнюю Россию точно также, как и раньше, несмотря на эмбарго. Только теперь его поставляют не напрямую через российско-украинскую границу, а через Молдову, Казахстан, Беларусь, Сербию, а также контрабандными каналами. Каждый месяц на российский рынок Украина отправляет не меньше трех тысяч тонн только одного сырного продукта», подчеркнул эксперт. Напомним, что эмбарго действует уже почти один год, с января текущего года.


Недавно Путин продлил действие продуктового эмбарго против Украины еще на один год – до конца 2017. Нужно отметить, что не только украинские продукты попадают в РФ – туда доставляют продукты и из других стран, попавших под санкции, и делается это, в основном, через Беларусь.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий