Украинцы продолжают давить на Порошенко: подробности

Украинцы продолжают давить на Порошенко: подробности
В связи с санкциями, которые недавно подписал наш президент – его сайт ломиться от всевозможных петиций. Всего их 43 пока что.

Об этом сообщает ain.ua.




Больше всего электронных обращений на тему блокировки российских социальных сетей. Подписанты петиций больше всего обеспокоены судьбой «ВКонтакте». Петиций по этой соцсети в общей сумме 11. По состоянию на вчерашний вечер их подписали больше 7500 человек. Самая популярная петиция на данный момент собрала 9644 голоса. Всего по поводу отмены блокировки российских-веб ресурсов проголосовало больше 14600 граждан в 38 петициях.


Стоит отметить, что среди петиций есть те, в которых поддерживается решение Порошенко и Совета национальной обороны и безопасности. Есть те, кто предлагает запретить ресурсы РФ в целом. Есть одна петиция, где предлагается «запретить матрешки, водку, пельмени, балалайки, а всех медведей депортировать в Сибирь».

Люди также предлагают ограничить доступ к российскому имиджборду «Двач» мотивируя тем, что «это проект Mail.Ru Group». Еще в одной петиции предлагается создать украинскую социальную сеть, которая может стать аналогом «Вконтакте». Идея об украинской социальной сети сейчас набрала всего 266 голосов.



Напомним, для рассмотрения петиции нашим президентом нужно набрать 25000 голосов. Со времен старта системы электронных обращений Порошенко ответил на 38 из 40.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий