Украине грозит полномасштабное наступление – Муженко

Украине грозит полномасштабное наступление – Муженко

Угроза полномасштабного наступления России поступает не только с востока Украины, но и с севера, юго-запада и аннексированного Крыма, где оккупанты сосредоточили значительные наступательные возможности.




Об этом начальник Генштаба Украины Виктор Муженко заявил в интервью Укринформу.


«Угроза для Украины поступает отовсюду, где есть российские войска. Это не только восток. Мы можем ожидать удара от российских группировок с севера, с запада и с юга, из Крыма, где РФ сосредоточила значительные наступательные возможности», — заявил Муженко.

Кроме того, он добавил, что в Генштабе Украины реально оценивают эти угрозы военного характера и просчитывают возможные сценарии развития событий в случае масштабной российской агрессии.



Также Муженко отметил, что ситуация в армии сейчас в корне отличается от той, которая была в начале вооруженной агрессии РФ.

«Боевой потенциал ВСУ несравненно выше, войска обучены и обеспечены, оснащенные современным оружием и связью, они получили реальный опыт боевых действий. Кроме того, в Украине сейчас уже почти 100 тыс. резервистов оперативного резерва — солдаты и офицеры, которые имеют военный опыт. также идет формирование подразделений территориальной обороны, которые будут находиться в постоянной готовности к организации сопротивления на случай наступления противника. Все это в комплексе делает возможной агрессии РФ бессмысленной», — отметил Муженко.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий